Thursday, October 25, 2007

Ответы на наиболее частые вопросы к Eventis Mobile

Начало работы нового молдавского сотового оператора, как и было запланировано, намечено на осень этого года. В настоящий момент ведутся работы по монтажу базовых станций, производится тестирование технологического оборудования, ещё летом сделаны первые звонки. О точном сроке запуска сети в коммерческую эксплуатацию можно будет узнать, когда заработает колл-центр, телефон 220354

Тарификация предусмотрена посекундная. Все условия тарификации будут объявлены в момент официального открытия компании. Т.н. красивые номера, конечно, есть. Выбрать их будет можно, обратившись в центр обслуживания абонентов компании Eventis.
Центр обслуживания абонентов компании Eventis в Кишиневе находится по адресу: Влайку Пыркэлаб 52 (ULIM).
За неделю до официального открытия он будет работать с утра до вечера.
Для расчетов с абонентами будут использоваться молдавские леи.
Тарификация предусмотрена посекундная. Все условия тарификации будут объявлены в момент официального открытия компании.

У телефонных номеров абонентов будет префикс -065

Первые клиенты смогут обзавестись так называемыми "красивыми номерами"

Компания будет всячески поощрять постоянных клиентов , предоставлять им соответствующие льготы.
Будет введен весь спектр услуг, в т.ч. для корпоративных клиентов.Наши абоненты будут обеспечены роумингом в 195 странах. Для этого заключены соответствующие соглашения с 450 операторами.
Первыми абонентами Eventis Mobile станут жители Кишинёва, Бельц и ряда ближайших к ним населенных пунктов. Далее мы планомерно будем расширять этот список с тем, чтобы уже через 2 года обеспечить покрытием всю территорию Молдовы. План расположения базовых станций составлен таким образом, чтобы наряду с населенными пунктами обеспечивалось покрытие наиболее важных автомагистралей страны.

Возможность осуществления звонков на приднестровские номера будет.

С самого начала работы оператора наша сеть будет обеспечивать абонентам возможность широкополосной передачи данных на базе технологий EDGE и GPRS.

Будет полноценный мобильный интернет для припейда

При строительстве сети сотовой связи в Молдове использованы оборудование ведущих мировых производителей и используем самые передовые технологии и стандарты связи. В частности, сеть также будет обеспечивать абонентам возможность широкополосной передачи данных на базе технологии EDGE (Enhanced Data for Global Evolution - улучшенные скорости передачи данных для эволюции GSM- стандарта). Эта технология позволяет значительно повысить пропускную способность и еще на один шаг продвигает нас на пути эволюции к системам сотовой связи третьего поколения - 3G.

И последнее, для заинтересованных партнеров:
Eventis Mobile строит розничную сеть на принципах дилерства.
Факс: 234851

1 comment:

Unknown said...

"Начало работы нового молдавского сотового оператора, как и было запланировано, намечено на осень этого года" - это написано 25 октября, если верить Блоггеру - осень уже давно заканчивается - скажите уже "в ноябре". Пиарьтесь честно, люди оценят ваш подход.

Называть EDGE (рядом с GPRS) "широкополосными" можно наверное только в контексте молдавской реальности - интернет тут в основном на таких-же скоростях с проводными подключениями. Более того, EDGE это не "Enhanced Data for Global Evolution" - http://en.wikipedia.org/wiki/Enhanced_Data_Rates_for_GSM_Evolution